Валерий Соловей наконец раскрылся

Ну, вот, теперь и у нас в России ожидается появление Гражданской коалиции, почти как в Латинской Америке. Появился даже Манифест — политическое заявление усиленно раскручиваемой СМИ «тёмной лошадки» — политолога Валерия Соловья с коллегами. Теперь становится абсолютно понятной его идеологическая платформа и что, в конце концов, затевается на этом участке политического поля России.
Провозглашая ранее приятные для слуха левоцентристов России лозунги, Соловей и Ко по факту являются составным элементом политической группы либералов. Как, собственно, и их аргентинские тёзки. Только, как говорят латиноамериканские политологи, там левые сделали попытку зайти «справа», а в России правые либералы пытаются зайти слева.
В День народного единства сторонники создаваемой коалиции планировали провести первую общенациональную акцию — День гражданской солидарности, обещают, что «победа будет за ними», но ограничились неким корпоративным онлайн-марафоном. Небезызвестный ПАРНАС Михаила Касьянова и «Партия перемен» Дмитрия Гудкова, а также общественные деятели, такие, как Виктор Шендерович, Андрей Макаревич и Петр Налич одобрили объединительный призыв.
Ещё весной один из столпов Гражданской коалиции Валерий Соловей провозгласил программное видение политической борьбы. Вкратце — это стратегия гражданского неповиновения, которая всегда и везде оказывалась в высшей степени эффективной в деле борьбы за серьёзные государственные перемены. Но вот в чём соль: перемены эти не везде и не всегда были позитивными. Майданы и цветные революции всем в освежении памяти и рассудка.
Почему так происходило? Причины весьма разные. Но главная из них — это отсутствие осознанного целостного стратегического видения будущей страны. Отсутствие научной обоснованной платформы революционных перемен, на которой бы базировались хотелки, мечталки и пожелалки внедрения всего хорошего и отмены всего плохого. А раз нет платформы, нет новой конституции, доктрин и законопроектов, рамок будущих перемен, то получите гуляй-поле с каким-нибудь фашистским режимом, по сравнению с которым Путин будет вспоминаться как святой мученик.
Рассудим сами, рассмотрев содержание текста «Заявления о создании Гражданской коалиции». В целом — вполне себе достойный боевой листок в стиле правых эсеров начала прошлого века. Коалиция предлагает примкнуть к ней, подштукатурить некоторые неприлично выпирающие политико-экономические нормы и явления ужасающей действительности, и, не ломая в корне системообразующие государственные наросты, не вырывая злокачественные образования, спасти страну.
Нужно отметить, что т.н. несистемная либеральная оппозиция всегда отличалась пластилиново-резиновой риторикой. Не на площадях, конечно, где радикализм спикеров порой зашкаливал, а в регенеративных слоях самих либеральных группировок. Несколько раз пытались они создавать всевозможные координационные советы, коалиции и союзы, звали людей непонятно за какие идеалы на баррикады, но всё это в итоге разваливалось. Потому как, по сути, нет никакого идеологического единства, а, следовательно, и понимания массами.
В этот раз в своём заявлении «нижеподписавшиеся» коалицианты снова призывают всех людей к достижению целей. Их не так уж много, и главные из них — это:
— Принятие недискриминационных законов о выборах.
— Проведение в 2021 году выборов в Государственную думу на основе таких законов.
— Формирование по итогам выборов правительства национального доверия.
В общем, снова разговор о выборах. При чём здесь тогда, позвольте спросить, спасение страны? Где за последние двадцать лет уважаемые либералы наблюдали спасение страны в выборах? А за последние сто лет?
Немцы на оккупированных советских территориях тоже говорили, что они спасают нашу страну и народ. И предлагали даже честные выборы старост под надзором полицаев. Европейские, так сказать, ценности привносили в унылые будни наших бабушек. Но страну спасли по-другому. И не немцы, а те самые, от кого они нас «спасали». На майдане в Киеве тоже собирались спасители. Тоже требовали недискриминационных законов о выборах, честных выборов нового президента, формирования правительства национального доверия. Никто не забыл, как выбирали Порошенко, когда несколько миллионов людей загнали в подвалы и окопы, когда сжигали дома оппонентов и контролировали участки при помощи титушек в масках, с битами и револьверами? А потом правительство формировали, устраивая шоу с голосованием на майдане, и пропуская к министерским портфелям совершенно случайных(или не случайных с точки зрения нанесения вредя государству) людей.
Да, многим российским либералам это нравилось. Некоторые из них бросились на Украину в поисках политической карьеры и свобод. Только прошло совсем немного времени, как эти же либералы во всех бедах, жертвах и разрухе стали обвинять того самого Порошенко и восхвалять комика Зеленского. Но изменили ли новые выборы ситуацию на Украине, спасли ли страну? Как видим, нет.
А спасло ли Украину тотальное преследование за левые взгляды и даже упоминание о советском прошлом? А ведь подобные мысли вынашивают и российские «коалицианты». В их Манифесте так прямо и написано: «Мы призываем начать создание гражданской коалиции во всех регионах и населенных пунктах России. Участвовать в коалиции может любой гражданин России, любая общественная организация, разделяющая ее цели. Абсолютно неприемлемы для участия в коалиции расистские и человеконенавистнические взгляды, в том числе в форме ленинско-сталинского тоталитарного коммунизма».
Явно, что сочинял данный пасквиль человек, мало понимающий, чем расизм отличается от коммунизма. Но те, кто проверяли и подписывали документ, они ведь, было время, учили в институте основы марксизма-ленинизма. Ну, хотя бы в общих чертах должны понимать, что никакого «ленинско-сталинского коммунизма» в СССР попросту не было. Коммунизм не был воплощен ни в одной стране мира, а то, что мы пытаемся критиковать в своей истории, был опыт строительства социалистического общества.
Да, он был далёк от идеала, он сопровождался репрессиями и тоталитаризмом. Но были и успехи, которые не признавать не могут даже западные конкуренты. Это в СССР были человеконенавистнические взгляды? Да в СССР только за одно то, что порой позволяют себе публично говорить такие либерально-заточенные господа, как Медведев, Кудрин, Кох, Чубайс, Греф, Собчак и прочие, их бы ждали многолетние работы на прополке якутских елей.
Вот уж где человеконенавистничество, где человек человеку — волк. И коль «коалицианты» хотят «решительной реформы правоохранительной и судебной системы», то надо понимать, что реформа эта должна подразумевать наказание за фашистские, расистские и русофобские высказывания их же самих. Как минимум.
А что господа «коалицианты» подразумевают под «переходом к реальному бюджетному и административно-политическому федерализму, а также самодостаточному местному самоуправлению»? Где они видели в путинской России «самодостаточное местное самоуправление»?
Если сегодня оставить без федеральных дотаций ряд регионов, то это будет означать их неминуемую смерть. Реальное самодостаточное местное самоуправление может быть реализовано только в некоторых регионах донорах и городах. А что делать с остальной страной — с городами, районами, посёлками и сёлами, оставшимися за время либеральных реформ без бюджетообразующих предприятий? Объявить их жителям, что они не вписались в рынок?
В проекте Конституции, являющемся составной частью Программы Сулакшина, предлагается введение низового первичного уровня самоорганизации людей в виде народного самоуправления по месту жительства. Потому как то, что в действующей Конституции РФ называется местным самоуправлением, таковым на самом деле не является, а представляет собой еще один уровень государственной власти, зачем-то выведенный из нее.
И говорить о переходе к самодостаточному местному самоуправлению можно только в качестве идеи, к которой стоило бы последовательно двигаться, обеспечивая регионы необходимыми объёмами государственных и частных инвестиций для строительства бюджетообразующих объектов хозяйствования. Но для этого должна работать государственная плановая система, научный прогноз и анализ (что предлагается внедрить Программой Сулакшина). Чего в РФ не наблюдается по причине их либерализации. Хотим планируем — хотим нет, хотим анализируем, хотим — просто выводим деньги в оффшоры, свобода.
Государственное планирование касается и хотелок «коалициантов» «строить экологически вредные и опасные производства/cооружения только после проведения местных референдумов». Ага, а если местный референдум населённого пункта, находящегося в заповедной зоне, решит строить химзавод? Будем строить? Раздали по пакету гречки бабушкам, они и состряпают вам нужное решение референдума. Или наоборот — если жители промышленно и экологически сложных территорий будут против утилизации собственного же мусора? Куда его прикажете? Соседям под забор или в горный Алтай с глаз долой? Все эти мечталки о референдумах должны быть последовательно воплощены в государственных плановых документах. И работать тут обязаны не языки популистов, а умы учёных. А что такое в Заявлении «коалициантов» «инициирование и поддержка международного миротворческого процесса в Донбассе». А вы у граждан ДНР и ЛНР спросили — хотят ли они пускать к себе каких-то миротворцев? Или, может, они хотят воссоединения с историческим Отечеством — Россией?
Как насчёт проведённого 11 мая 2014 года референдума в Донбассе, где подавляющее число людей высказалось за выход из состава Украины, в которой произошёл государственный переворот и перестала действовать конституция? Давайте устроим в республиках ещё один плебисцит с вопросом: миротворцев желаете или вхождение в состав РФ? А? Или референдумы можно только по поводу мусорников проводить? А тут можно и глаза закрыть на решение народа Донбасса и послушать западных кукловодов?
«Вопрос о Крыме расколол Россию: для одних это акт аннексии, для других — восстановление исторической справедливости», — пишут «коалицианты». Серьёзно? Да именно возвращение Крыма в состав России явило всему народу доселе небывалый (извините) приступ единства и консолидации. Такого, что никакими митингами 4 ноября не заменишь. Крым стал переломным моментом в сознании большинства россиян и граждан ближнего зарубежья, узревших в акте воссоединения символ возрождения былой России, настоящей, а не бутафорно-либеральной.
А вот сдача Крыма и Донбасса, слив миллионов русских людей, тянущих руки к своей стране России, может действительно расколоть общество так, что не соберёшь за столетия. И именно этого добиваются от России те, кто желает её раскола и исчезновения с карты мира.
Для достижения объявленных целей, как сказано в Заявлении, Гражданская коалиция планирует использовать стратегию ненасильственного гражданского сопротивления, руководствуясь Конституцией России и международными правовыми конвенциями, признанными Российской Федерацией. То есть будет делать всё то, чем занимались её члены до этого, только в отдельности.
По факту — будут готовиться к выборам, заливая в уши гражданам елей о светлом будущем в случае рихтовки нескольких законов без тотальной смены системы управления страной. Будут в своём громком информационном пуле — «Эхо Москвы», «НГ», «Дожде» — критиковать вождя российской нации без требований его немедленной отставки и передачи власти правительству переходного периода.
Иными словами, будут изображать бурную оппозиционную деятельность для обеспечения дальнейшего существования путинского режима.
И никакой программы. Никаких перемен. Непонятно, чем спасать страну собрались, и под какой идеологической формулой. Популизмом? Или помайданить на радость вашингтонскому обкому? Кисло. Бесперспективно. Выгодно путинскому режиму. Да и опасно. Ведь Россию действительно нужно спасать. В том числе от подобных коалиций.
Автор Владимир Викторович Волк — публицист, Союза народной журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина.
-
ПолитикаС.С.Сулакшин Самое интересное
Подпиши петицию: С.Сулакшин: «Президент Путин, дай России шанс развиваться, уйди в добровольную отставку!»
Степан Сулакшин создал(а) эту петицию, адресованную Путин, Народ России Устройство всех сфер жизни страны, политический режим в стране, его практики управления государством и результаты губительны для России и ее народа. За 20 лет путинизма все стало предельно ясно и безнадежно. Народ вымирает, падает рождаемость и растет смертность. Лучшая часть населения эмигрирует. Экономика деградирует в сырьевую…13.04.2019 21:09 2 056 -
ПолитикаРусранд Самое интересное
Программа Сулакшина. Начинаем агитацию! Заходи и скачивай
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Уважаемые друзья, кто хочет получить печатный экземпляр Программы Сулакшина «Настоящий социализм» Новая стратегия успешной России, отправляйте заявки на org@rusrand.ru. Типографская себестоимость 1 экз. на сегодня — 65 руб. Мы могли бы издать большим тиражом, снизив за счет этого стоимость одного экземпляра, но нужно софинансирование. С этой целью открыт яндекс кошелёк 410011946901802 Кто может,…5.04.2019 1:30 379 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Конституционные оппозиционные чтения. 16.2. Парламент России
Статья 164. Выборы палат Народного собора России 1. Депутаты Земского собрания избираются в субъектах России на всеобщих равных и прямых выборах при тайном голосовании на срок… (Внимание, это новшество. — С.С.) … от двух до пяти лет в соответствии с уставами субъектов России. Депутат Земского собрания начинает осуществлять свои полномочия с момента объявления итогов голосования избирательной комиссией субъекта России. Сами субъекты России сочтут, что для них более правильно:…25.10.2019 17:50 56 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
СЪЕЗД ЕР КАК ПУТЬ РОССИИ НА КЛАДБИЩЕ Актуальный комментарий 27.11.2019 #Сулакшин #Эксперт
В очередном выпуске передачи «Актуальный комментарий» участвует включенный эксперт. Ведущий проф. С.С.Сулакшин. Тема выпуска: СЪЕЗД ЕР КАК ПУТЬ РОССИИ НА КЛАДБИЩЕ Готовьте вопросы по теме передачи и не только. Приходите в 20.00 Мск. на канал Центра Сулакшина в youtube. ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ27.11.2019 18:01 82 -
ОбществоКанал «Центр Сулакшина»
Власть и общество в России: конфликт назревает #Сулакшин #HumanPotential2019
Представляем видео-доклад проф. С.С.Сулакшина на Ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения»(HumanPotential-2019, Санкт-Петербурге 21 — 23 ноября 2019 г.) который исчез из итоговых видеоматериалов конференции после их загрузки на ютубе, вопреки желанию организаторов! Страница конференции https://humanpotential.spbstu.ru/conference #ПрограммаСулакшина #СпастиРоссию #ПереустроитьРоссию #НравственноеГосударство #СулакшинПрав28.11.2019 19:05 56 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Университет оппозиции. Политическая программа: что, как и зачем? №20 Теоретическая база Программы. Продолжение
28 ноября в 20:00 следующая передача цикла, посвященного детальному разбору Программы Сулакшина. Присоединяйтесь. Политическая оппозиция обязана быть умной и просвещенной,только тогда возможна ее победа и оздоровление нашего Отечества! Тема выпуска №20 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ СУЛАКШИНА. ПРОДОЛЖЕНИЕ Ведущий: Степан Степанович Сулакшин28.11.2019 19:35 18 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
#ПрограммаСулакшина Вопросы и ответы. Выпуск №42 ◄03.12.2019►
С чего начинается познание мира и осознание себя в этом мире? Понимание своего положения и своего долга, решения на следующий шаг? С вопроса! Задай себе 1000 вопросов и заработает твоя мысль. Ты переберешь 1000 вариантов и найдешь ответ. В науке говорят — самое сложное это задать вопрос, поставить задачу. Именно об этом передача на канале Сулакшина на ютубе «Страна станет другой! Вопросы и ответы». Свой вопрос можете отправить на…3.12.2019 18:28 26 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 02.12.2019
Дорогие друзья! В понедельник, 2 декабря 2019 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели». События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Степанович Сулакшин. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ2.12.2019 19:20 52
-
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
АНОНС Университет оппозиции. Политическая программа: что, как и зачем? №21 Программа реализована: что получат все и каждый
5 декабря в 20:00 следующая передача цикла, посвященного детальному разбору Программы Сулакшина. Присоединяйтесь. Политическая оппозиция обязана быть умной и просвещенной,только тогда возможна ее победа и оздоровление нашего Отечества! Тема выпуска №21 ПРОГРАММА РЕАЛИЗОВАНА: ЧТО ПОЛУЧАТ ВСЕ И КАЖДЫЙ Ведущий: Степан Степанович Сулакшин5.12.2019 18:11 0 -
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста"
«Токсичным – тюрьмы!». Шарий призвал к уничтожению ЛДНР
фото отсюда -А в какой концлагерь нас везут ? — Не знаю, не интересуюсь политикой. (печальный анекдот)… Трудно не понять, что Путин, под напором санкций, готов с удовольствием передать Донбасс прямо в лапы к бандеронацистам и облегченно вздохнуть: «Уфф, сдыхался, наконец!» А всякие россказни про хорошего Зеленского, который хочет мира — полный бред. То…5.12.2019 16:23 26 -
ПолитикаАнна Коваленко
Лукашенко: Белоруссия никогда не войдет в состав «братской России»
Фото: kremlin.ru Белоруссия не собиралась и не собирается входить в состав любого государства, даже «братской России», заявил Александр Лукашенко, выступая в Национальном собрании (парламент Белоруссии). По его словам, во время переговоров по развитию интеграции между странами стороны не обсуждают тему политического взаимодействия, в том числе создание единого парламента. Лукашенко считает, что Минск и Москва не урегулировали несколько…5.12.2019 14:52 12 -
ПолитикаВолк В.В. Русранд
Путин нравится. Путинизм — нет
Кто сказал, что мне не нравится Владимир Путин? Не как мужчина и не как человек, а как некий образ, созданный индустрией масс-медиа. Нравится. Я именно так и ответил одной ярой стороннице действующего президента, устроившей допрос с пристрастием и отославшей к сайту, на котором было рекомендовано ознакомиться с биографией Путина и с сотнями восторженных комментариев об этом человеке. Все они примерно одинаковые и приходящие к выводу, что «большинство людей живущих в России выбирают Путина…4.12.2019 20:46 55 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
«СИЛА СИБИРИ» КАК БЕССИЛИЕ РОССИИ Актуальный комментарий 04.12.2019 #Сулакшин #Несмиян
В очередном выпуске передачи «Актуальный комментарий» участвует известный аналитик и блогер Анатолий Несмиян. Ведущий проф. С.С.Сулакшин. Тема выпуска: «СИЛА СИБИРИ» КАК БЕССИЛИЕ РОССИИ Готовьте вопросы по теме передачи и не только. Приходите в 20.00 Мск. на канал Центра Сулакшина в youtube. ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ4.12.2019 20:03 27 -
ПолитикаЛада Шамардина
Германия выслала двух российских дипломатов в связи с убийством в Берлине
МИД ФРГ официально заявил, что высылает двух сотрудников посольства России из-за несодействия российского посольства расследованию громкого убийства бывшего чеченского боевика в Берлине. Это произошло за несколько дней до встречи лидеров стран в нормандском формате. Что случилось МИД ФРГ заявил, что власти России, «несмотря на неоднократные срочные запросы на высоком уровне», не содействовали расследованию убийства Зелимхана…4.12.2019 17:09 32 -
ПолитикаЛада Шамардина
Сенат США рассмотрит новые санкции против России 11 декабря
Комитет по международным делам сената США 11 декабря рассмотрит внесенный в феврале законопроект DASKA Act, вводящий новые санкции против России. Проект предполагает санкции против российского госдолга, энергетических проектов и банков. Законопроект «Defending American Security from Kremlin Aggression Act (DASKA) of 2019» был внесен в конгресс 13 февраля 2019 года пятью сенаторами во главе с Линдси Грэмом…4.12.2019 17:03 25 -
ПолитикаПавел Кухмиров
Уйгуры и китайская пытка
Постепенное затухание вооружённого конфликта в Сирии неизбежно со временем поставит ребром один важный вопрос: куда направятся из региона боевики, которые приехали под знамёна «халифата» из разных стран? Не возникнет поблизости от границ России новый очаг напряжённости? Это беспокойство заставляет внимательно осмотреться вокруг нашей страны и проанализировать происходящее в околороссийском пространстве именно под этим углом. Первый…4.12.2019 13:37 45 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
#ПрограммаСулакшина Вопросы и ответы. Выпуск №42 ◄03.12.2019►
С чего начинается познание мира и осознание себя в этом мире? Понимание своего положения и своего долга, решения на следующий шаг? С вопроса! Задай себе 1000 вопросов и заработает твоя мысль. Ты переберешь 1000 вариантов и найдешь ответ. В науке говорят — самое сложное это задать вопрос, поставить задачу. Именно об этом передача на канале Сулакшина на ютубе «Страна станет другой! Вопросы и ответы». Свой вопрос можете отправить на…3.12.2019 18:28 26 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
«Ни бог, ни царь и не герой…»
ВОПРОС: Какой народ, такая и власть, эта власть дана нам богом в наказание. Я считаю, что народ должен прозреть, только тогда поменяется власть, а как Вы считаете, Степан Степанович? С.С.СУЛАКШИН: Может не вполне в таких же выражениях, но в целом я с Вами согласен. Шанс на оздоровление страны, шанс на предотвращение большой крови, к которой режим подводит страну, только в консолидации большинства нашего народа. Но здесь самое важное состоит в том, что эта консолидация…3.12.2019 18:25 59 -
ПолитикаНина Шалфей
Украина готова «принять пару областей» России
В кабмине соседней страны обиделись на слова спикера Володина о национализме Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба написал у себя в Twitter, что вынужден огорчить Володина, так как из состава Украины не выйдет ни одна область, зато страна наоборот готова принять пару областей России во имя «восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских стандартов жизни». Это было…3.12.2019 18:10 18 -
Политикаfinanz.ru
В Академии наук просчитали сценарии распада России на федеральные округа
В Российской академии наук рассчитали гипотетический сценарий, в котором единое экономическое пространство РФ распадается на автономные образования по границам федеральных округов. Расчеты проводились по аналогии с моделированием развала СССР в конце 1980х — тогда исследовалось, какую долю от текущего потребления потеряют союзные республики в случае разрыва экономических связей, рассказал в интервью «Коммерсанту» заместитель директора по…3.12.2019 13:18 55 -
ПолитикаНесмиян А.Е. Русранд
Немощь Сибири
МАШИНА Сегодня Путин и Си Цзиньпинь по телемосту запустят «Силу Сибири». Что, конечно, вызовет всплеск эмоций с обеих сторон — как с той, которая встает с колен, так и той, которая говорит о продаже природных ресурсов страны в никуда. Проблема в том, что Кремль и Газпром, как и во всех прочих гиперпроектах, темнят с цифрами, а потому вести разговор о «Силе Сибири», как и европейских Потоках, как и о войнах Путина на Украине и в Сирии, интервенции в Африке,…2.12.2019 22:18 38 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 02.12.2019
Дорогие друзья! В понедельник, 2 декабря 2019 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели». События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Степанович Сулакшин. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ2.12.2019 19:20 52 -
ПолитикаЭль Мюрид
Подготовка к встрече
Фото: ФАН Кремль вполне основательно готовится к встрече с Зеленским на заседании «нормандской четверки». Причем возникает любопытная ситуация — ранее все предыдущие «нормандские» встречи акцентировались на переговорах с Францией и/или Германией, а об Украине говорилось как-то так, в качестве приложения. Сейчас все строго наоборот: только о встрече Путина и Зеленского и идет речь. Причина очевидна…2.12.2019 14:04 37 -
Политикаnews.mail.ru
Китай ввел санкции против американских НПО из-за закона о Гонконге
фото отсюда ПЕКИН, 2 дек — РИА Новости. Китай вводит санкции в отношении ряда неправительственных организаций США, включая Human Rights Watch, в ответ на принятие закона по Гонконгу, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. «Недавно США приняли закон “О защите прав человека и демократии в Гонконге”, игнорируя протест Китая, это стало серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, а также вмешательством…2.12.2019 12:41 15 -
ПолитикаЛада Шамардина
Bild рассказала о санкциях США против европейских компаний за «Северный поток-2»
«Северный поток-2». Фото с сайта Nord Stream 2 Под правила может попасть, например, швейцарская компания Allseas, которая специализируется на укладке под водой труб и кабелей. Также ограничения распространятся и на немецкие компании, которые работают с «Газпромом» или (как одна из крупнейших европейских энергетических компаний Uniper) финансово поддерживают проект. Положение о санкциях будет внесено в военный…2.12.2019 12:18 21 -
ПолитикаRUPOSTERS
На Украине заявили о победе над Россией на мировом рынке вооружений
Украина побеждает Россию на мировом рынке оружия. Такое заявление сделал заместитель генерального директор концерна «Укроборонпром», экс-депутат Верховной рады Мустафа Найем в интервью телеканалу ATR. «В ситуации, когда мы 30 лет не финансировали эту историю («Укроборонпром»), мы продолжали выигрывать позиции на внешних рынках у России — основного нашего конкурента, потому что мы обслуживаем технику советского происхождения,…2.12.2019 11:58 19 -
ПолитикаПрофиль
Вице-премьер Украины заявил о готовности страны принять несколько областей РФ
Украина готова принять в свой состав несколько российских областей для восстановления исторической справедливости и внедрения в них европейских стандартов жизни, написал в своем Twitter Дмитрий Кулеба, вице-премьер правительства Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. Так украинский политик отреагировал на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что национализм и притеснение малых народов в Украине…2.12.2019 11:17 23 -
ПолитикаЭль Мюрид
Новые акценты
В вопросе газового транзита через Украину наметились если не изменения, то явно новые акценты. Вначале Кремль предельно категорично требовал «нулевого варианта» и рассматривал безусловный отказ Украины от требований выплаты штрафных санкций, наложенных на Газпром решением Стокгольмского арбитража, в качестве обязательного условия любых переговоров по транзиту. Однако Украина предложила урегулировать задолженность Газпрома не деньгами, а поставками…1.12.2019 23:04 44 -
ПолитикаЭль Мюрид
Рачительность по-китайски
Во многом зеркальная с нашей африканской эпопеей всепрощения долгов история. Кения на китайские деньги построила первую очередь железной дороги в крупнейший порт восточной Африки Момбаса. То есть, железная дорога там была, но узкоколейная и крайне ветхая. Китайцы на китайские деньги и силами китайских (в основном) строителей построила вполне современную дорогу стоимостью в 3 миллиарда долларов….30.11.2019 23:07 59 -
ПолитикаЭль Мюрид
Пакетное условие
Представители России и Украины провели в Вене совместные консультации, в ходе которых стороны обсудили урегулирование претензий по газовым вопросам, условия транзита с 2020 года, а также прямые покупки газа Украиной. Об этом говорится в сообщении Минэнерго России, поступившем в РБК. В ходе переговоров стороны обменялись предложениями. «Достигнуты договоренности по интенсификации совместной работы в двустороннем формате…30.11.2019 22:59 39 -
ПолитикаИван Преображенский
Анатомия слухов: «единороссы» нуждаются в плече Путина?
В конце ноября неожиданно возобновились разговоры о резких перестановках во власти и досрочных отставках президента и премьера. Околополитические слухи опять сконцентрировались вокруг Владимира Путина. Его рейтинги по-прежнему оставляют желать лучшего, но дальше якобы будет еще хуже. Об этом вещают всем, кто хочет слушать, источники, близкие к администрации президента, и анонимные телеграм-каналы. Вывод делается предельно простой —…30.11.2019 20:04 57 -
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста"
Власти всерьез настроены снизить дотации проблемным регионам
Всё никак не удавалось сделать это раньше. Все меры стимулирования, которые предлагались(«повышайте инвестиционную привлекательность, поддерживайте бизнес, развивайте экономику») на деле ни фига не работают. Власти депрессивных регионов не хотят ничего делать: сидят на бюджетном подсосе и им норм. Дотационщики у нас, напомним, это Дагестан, Ингушетия, Крым, Алтай, Тыва, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Бурятия, Карелия, Северная Осетия-Алания,…29.11.2019 18:12 35 -
ПолитикаРусранд С.С.Сулакшин
Путинизм созидать ничего не может, даже если захочет
ВОПРОС: Идет объединение КБ Камова и КБ Миля. Есть ли смысл в таком объединении, не произойдёт ли уничтожение КБ Камова в этом случае? С.С.СУЛАКШИН: Уничтожение происходит и с объединением, и без объединения. Почему в Советском Союзе был ряд однородных конструкторских бюро, конкурировавших с друг с другом? Это было и в космической, и авиационной отрасли, и в судостроении. Это же совершенно понятно, потому что такие крупные затратные и оборонозначимые проекты должны были быть гарантированы в своей успешности. Именно для этого…29.11.2019 17:21 112 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Университет оппозиции. Политическая программа: что, как и зачем? №20 Теоретическая база Программы. Продолжение
28 ноября в 20:00 следующая передача цикла, посвященного детальному разбору Программы Сулакшина. Присоединяйтесь. Политическая оппозиция обязана быть умной и просвещенной,только тогда возможна ее победа и оздоровление нашего Отечества! Тема выпуска №20 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ СУЛАКШИНА. ПРОДОЛЖЕНИЕ Ведущий: Степан Степанович Сулакшин28.11.2019 19:35 18 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд
Пощёчина России
Осуждённый в России за создание террористического сообщества и подготовку теракта Олег Сенцов после взаимного освобождения по обмену вернулся на Украину, а на днях произнес речь в Европарламенте. Фигура Сенцова неоднозначная. На Украине его считают политически репрессированным путинским режимом, в России он был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы, и вовсе не за политику. Речь Сенцова в Европарламенте тоже неоднозначна. Это одновременно и «лапша» дикого лгуна, но и откровения несгибаемого правдоруба. Только и ложь, и правда в его…28.11.2019 16:01 204 -
ПолитикаЛев Вершинин
И ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ
Фото: ФБА «Экономика сегодня» Svea Court of Appeal has today announced its judgment in a case regarding the setting aside of a separate arbitral award between a Russian company and a Ukrainian company. According to the judgment, the claim of the Russian company is dismissed. Two more cases between the same parties are expected to…28.11.2019 12:04 36 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Не играть с шулерами в игры под названием выборы
ВОПРОС: В 2021 году состоятся выборы в Госдуму РФ. Намерена ли ПНТ как-то участвовать в них, используя возможность донести идеи движения до широкого круга населения? Или участие в них, в связи со сложившейся практикой фальсификаций и административного давления, бессмысленно, но играет на руку режиму, поднимая явку? С.С.СУЛАКШИН: Вы абсолютно правы, принимать участие в очередных выборах, организуемых властью, бессмысленно. И это абсолютно законно. Гражданин по Конституции имеет право, но не обязан участвовать в выборах, особенно в таких суррогатных,…27.11.2019 18:38 78 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
СЪЕЗД ЕР КАК ПУТЬ РОССИИ НА КЛАДБИЩЕ Актуальный комментарий 27.11.2019 #Сулакшин #Эксперт
В очередном выпуске передачи «Актуальный комментарий» участвует включенный эксперт. Ведущий проф. С.С.Сулакшин. Тема выпуска: СЪЕЗД ЕР КАК ПУТЬ РОССИИ НА КЛАДБИЩЕ Готовьте вопросы по теме передачи и не только. Приходите в 20.00 Мск. на канал Центра Сулакшина в youtube. ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ27.11.2019 18:01 82
-
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Политический андеграунд от сторонников Платошкина
Идеолог «нового социализма» и герой федеральных политических ток-шоу Николай Платошкин задался серьёзным философским вопросом: почему после того, как Медведев провалил майские указы, Путин его не уволил? Правда, в официальных СМИ сего явного прозрения Николая Николаевича найти не удалось, но на помощь пришла блогосфера. В частности, член команды «новых социалистов» под никнеймом «Сторонник Платошкина». Пишет: «Несмотря на тот факт, что Путин лично обещал все контролировать и „наказывать“ за неисполнение…13.11.2019 17:49 121 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
#ПрограммаСулакшина ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ 07.11.2019. Присоединяйся
В четверг 31 октября 2019 в 18-00 МСК на ютуб-канале Центра Сулакшина смотрите онлайн-трансляцию открытого Всероссийского рабочего совещания актива и сторонников Программы Сулакшина «Настоящий социализм». #ПрограммаСулакшина ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ7.11.2019 15:23 43 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Валерий Соловей наконец раскрылся
Ну, вот, теперь и у нас в России ожидается появление Гражданской коалиции, почти как в Латинской Америке. Появился даже Манифест — политическое заявление усиленно раскручиваемой СМИ «тёмной лошадки» — политолога Валерия Соловья с коллегами. Теперь становится абсолютно понятной его идеологическая платформа и что, в конце концов, затевается на этом участке политического поля России. Провозглашая ранее приятные для слуха левоцентристов России лозунги, Соловей и Ко по факту являются составным…6.11.2019 13:46 143 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Что даст Программа Сулакшина простому человеку?
ВОПРОС: Человек в глубинке чувствует себя совершенно заброшенным и беззащитным, что изменится к лучшему при Вашей Программе? С.С.СУЛАКШИН: Последний раздел нашей Программы так и называется: «Что получат в результате реализации Программы страна, все и каждый?» Изменится облик и устройство страны, ее конституция, придут настоящие человеческие ценности. Вот они-то и дойдут до простых людей. Принципиально перестроится ценностная ориентация и содержание государственного управления в государстве. Субъектами интересов, которые будут определять государственные решения, кроме самого…1.11.2019 16:39 63 -
ЭкономикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Есть Путин — есть Россия, есть Сечин — есть нефть?
Как-то слишком дробно выстрелило: сразу несколько ресурсов и блогеров дружно написали о том, что негоже «сирому быдлу» поднимать, а тем более рассуждать на тему многомиллионной зарплаты президента корпорации «Роснефть» Игоря Сечина. Ведь «про 20 млн рублей месячной зарплаты Сечина говорить куда удобнее, чем про 4 трлн обеспеченных им налоговых поступлений. Аналогично зарплата Миллера куда важнее, чем 2,7 трлн налогов от „Газпрома“». Сразу обратим внимание, что…31.10.2019 18:49 184 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
О Русском марше и «России — для русских»
ВОПРОС: Ваше личное отношение к Русскому маршу 4 ноября 2019 года? Вас приглашали? Если да, то пойдёте? С.С.СУЛАКШИН: Нет, меня не приглашали. Думаю, не случайно. И сейчас станет понятно, почему я так думаю. Моё отношение к Русскому маршу следующее. Я не хочу задевать чувств искренних людей, и конкретных людей, поэтому сейчас скажу несколько фраз, относящихся не к этому конкретному Русскому маршу и тем людям, которые искренне считают, что участие…29.10.2019 17:13 73 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Путин противоречит сам себе
Россия списала африканским странам долгов более чем на 20 миллиардов долларов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил сию щедрость «эфемерностью и невозвратностью», а также тем, что «африканские долги перед Россией тормозили развитие сотрудничества». Песков уже нарисовал благостную картину, как космические корабли Зимбабве и Сомали, выпущенные совместно с РФ, бороздят просторы Большого театра: «Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, увеличивать товарооборот, платить большие…28.10.2019 19:45 255 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Прекратите ли вы спецоперации за рубежом?
ВОПРОС: В Программе Сулакшинасказано, что послепутинской России прекратятся «специальные операции» за рубежом. Чем это обосновано? Возможно ли заниматься внутренним восстановлением, и при этом усиливать несиловое воздействие на факторы жизнеспособности противника, как в первую очередь в США с целью ослабления и подрыва его государственности. Ведь сами США ни на секунду не отказались от своих стратегических планов по ликвидации России, как государства? С.С.СУЛАКШИН: «Специальные операции» — это очень узкая, секторальная составная часть всей…28.10.2019 19:18 64 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Конституционные оппозиционные чтения. 16.2. Парламент России
Статья 164. Выборы палат Народного собора России 1. Депутаты Земского собрания избираются в субъектах России на всеобщих равных и прямых выборах при тайном голосовании на срок… (Внимание, это новшество. — С.С.) … от двух до пяти лет в соответствии с уставами субъектов России. Депутат Земского собрания начинает осуществлять свои полномочия с момента объявления итогов голосования избирательной комиссией субъекта России. Сами субъекты России сочтут, что для них более правильно:…25.10.2019 17:50 56 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Нужно объединяться, но как и с кем?
ВОПРОС: Почему, как думаете, многим не хватает смелости или воли объединиться? В чем скрытые механизмы препятствующие объединению людей? С.С.СУЛАКШИН: Вопрос актуальный, я о нём постоянно думаю. Смелость — это качество, отмеренное разным людям по-разному. Кроме того, есть ведь обстоятельства, которые делают человека несвободным в использовании своей смелости: ответственность главы семьи, например, госслужащего или росгвардейца обеспечивать своих детей, свою семью. Его смелость в политическом поведении…25.10.2019 15:02 65 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
«Калибры» отсырели или ждём «дранг нах Остен» с берегов Азова?
Конгресс США обратился к Госдепартаменту с требованием признать террористической организацией украинский нацистский полк «Азов», базирующийся под Мариуполем. Справедливо, хотя и неожиданно. Неожиданно, прежде всего, для Кремля, который бравируя то советской, то русской, то миротворческой риториками в отношении украинских нацистов, так до сих пор и не назвал официально вещи, события и понятия своими именами. А главное — не предпринял никаких жёстких, усмиряющих разгул нацизма и террора мер. Кроме пресловутого «минского сговора»,…23.10.2019 17:31 121 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Что мы можем сделать, чтобы не допустить кризиса и распада страны
ВОПРОС: Известный блогер-аналитик А.Несмиян считает, что в будущем у России только два сценария: развал на части или оккупация. Что мы можем сделать, чтобы этого не допустить? С.С.СУЛАКШИН: Сценариев на самом деле больше. Есть сценарий, который активно навязывается пропагандой: в стране и так всё замечательно, есть развитие, успехи, народ никогда не был так счастлив, слава Путину! Разве не сценарий? Сценарий, правда, по нами проведанному опросу, с вероятность близкой к нулю. Большинство населения считает…18.10.2019 16:38 79 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Фейковое государство не может заменять настоящую Россию
Фейки, фейки, фейки… Какая-то зловещая необъяснимая магия превратила Россию в страну сплошных фейков, которые в равных долях производятся властью, бизнесом и подконтрольным им гламуром. В широком смысле слова фейком называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. Но подделок так много, что в совокупности они уже преобладают едва ли во всех сферах общественной жизни России. Вот и популярную кинодиву Анастасию Заворотнюк не минула чаша сия. Не успели СМИ со смаком и визгом обсудить…19.09.2019 13:04 670 -
ЭкономикаВиктор Владимирович Волк Русранд Самое интересное
Лесная лихорадка путинской России
Решить, что леса не горели и не вырубались во времена СССР, это пойти против истины. Всё было, только на фоне лесных пожаров и лесозаготовок (в том числе нелегальных), государство обеспечивало воспроизводство, охрану и защиту лесов, а также работу научных и образовательных учреждений по подготовке специалистов соответствующего профиля. В путинской России может уже в ближайшие месяцы прекратить самостоятельное существование старейший и крупнейший лесной ВУЗ России — Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова….17.09.2019 18:43 231 -
ПолитикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Если в товарищах согласья нет или Американские ястребы на берегах Свислочи
Когда СССР в 1991 году приказал долго жить, в это никто всерьёз не верил. Причём не только граждане Страны Советов, но и товарищи из государств рассыпающегося социалистического лагеря, которые какое-то время по инерции продолжали считать себя друзьями Москвы, пока русофобская пропаганда и пряник в виде перспектив стать членами «цивилизованного» европейского сообщества не сделали своё дело. Выдержав некоторую паузу, западная политическая аристократия постепенно прибрала к рукам не только то, что представляло…5.09.2019 18:14 165 -
ОбществоРусранд Самое интересное Сергей Александрович Варзин
Расслоение народа на неравные части по материальному положению и его последствия для страны
Мы все являемся свидетелями удивительного и прискорбного явления. Суть его заключается в 2-х взаимосвязанных проблемах. Во-первых, страна подверглась рукотворной разрухе, вследствие чего её коренные жители в количественном и качественном отношении на глазах исчезают, хотя правильнее сказать, вымирают вот уже 30 лет. Во-вторых, отсутствует массовое, что называется, «в едином порыве», неприятие народом происходящего. Примером может служить…29.07.2019 14:50 663 -
Экономика и политикаРусранд Самое интересное Сулакшин С.С.
План исправления деформаций путинизма и дальнейшего устроения России: переустройство экономики
40. Переход к суверенной экономике короткого плеча: «произвел-распределил-потребил»на национальной территории; установление оптимального уровня автаркии. Соотношение внутренних экономических потоков производства, распределения и потребления, а также экспортно-импортныхпотоков изменится в пользу большей степени суверенности страны. Начнет осуществляться государственная политика детеневизации экономики (Доктрина уже готова). Коэффициент автаркичности будет оптимизирован по критерию общей успешности развития страны, которая в оперативном государственном управлении начнет мониторироваться. Положительный платежный баланс будет использоваться не в целях…24.07.2019 16:18 221 -
ЭкономикаРусранд Самое интересное Сулакшин С.С.
План исправления деформаций путинизма и дальнейшего устроения России: переустройство финансов
34. Изменение и оздоровление статуса и функций Центрального банка России, возвращение принципа «финансы — не цель, а средство для развития страны». Возвращение оптимального объема суверенной рублевой массы в хозяйственный оборот и создание национального института развития. Центральный Банк России будет перестроен в соответствии с новым конституционным положением и новым законом о ЦБ. Ему будет вменена функция ответственности не только за стабильность национальной валюты и ликвидность банковской системы, но и за развитие в стране. ЦБ станет…17.07.2019 16:36 111 -
Альтернативное мнениеЛюбовь Донецкая Самое интересное СНЖ
Обратная связь
Пользователь Meduza77 пишет: «Любовь, из текста непонятно, чего хотите вы, чего хотят те, кто воюют с ВСУ? Разве не автономии? Не подумайте, что вопросы с осуждением, просто хотелось бы понять. Разъясните, пожалуйста, ваше видение ситуации». *** Как всем известно, 11 мая 2014 года состоялся Вседонбасский Референдум о независимости от Украины. Причиной тому послужил госпереворот, он…13.07.2019 20:00 271 -
Экономика и политикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Путин и социализм
Попытки пропагандистов вылепить из образа президента РФ Путина нового Сталина или хотя бы человека левых взглядов, стремящегося к воссозданию СССР, раз за разом разбиваются о высказывания самого Путина или его окружения. То, что «говорящая голова» Путина Дмитрий Песков назвал своего патрона «либеральнее назывных либералов» трактователи кремлёвских снов интерпретировали как личное мнение пресс-секретаря. Но вот и…26.06.2019 16:02 262 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Сулакшин С.С.
План исправления деформаций путинизма и дальнейшего устроения России: переустроение государства
6. Восстановление суверенитета России. Суверенитет, как право и возможность принимать государственные решения самостоятельно и в национальных интересах страны, станет вновь центральным критерием любого подраздела государственной политики. Это утвердит новая конституция России, ее доктрины и законодательство. Это будет возвращено в конструкт национальной финансовой системы и экономики. Функционирование Центрального Банка России изменится, для чего будет принят новый закон о ЦБ, в проекте новой конституции предложена базовая…14.06.2019 16:01 134 -
Экономика и политикаВладимир Викторович Волк Русранд Самое интересное
Путин. Перестройка 2.0
«России предрекли новую перестройку»- новость, прозвучавшая как гром среди ясного неба. Автором шокирующего прогноза стал не какой-нибудь астролог или политолог, а глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Тот самый, что занимал должности вице-премьераправительства, главы Минэкономики, труда, был депутатом Госдумы трех созывов, наравне с известными персонажем Анатолием Чубайсом входил в знаменитую «команду Гайдара», а в 2012 году являлся доверенным лицом премьера баллотирующегося в президенты…10.06.2019 18:00 388 -
ЗдравоохранениеРусранд Самое интересное Сергей Александрович Варзин
Здоровье народа: как его сохранить?
В рамках материалов электронной конференции «Как финиширует путинизм» представляем программную статью профессора, доктора медицины, профессора хирурга С.А.Варзина, дающую абсолютно контрастную позицию к реалиям современных тенденций в медицине РФ. После путинизма здравоохранение будет масштабно изменено и восстановлено. Мне хотелось подготовить статью о проблемах в медицине и здравоохранении в России. Однако, уже в ряде серьезных публикаций многое…6.06.2019 16:49 143 -
ПолитикаВера Сергеева Самое интересное СНЖ
Успешное государство — каким оно будет?
Программа профессора С.С. Сулакшина «Настоящий социализм» — «Новая стратегия успешности России» привлекает к себе все больше внимания. Люди читают, думают, спорят, задают вопросы — и правильно делают, потому что в столь серьезном вопросе, которым является переустроение Отечества, на слово верить никому нельзя, да и не надо. И одним из основных и чуть ли ни первых…3.06.2019 20:03 331 -
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста" Самое интересное
Спасение утопающих…
Актуальный комментарий: С.С. Сулакшин. — Ельцинская Конституция построена по схеме номинации прав, но в отсутствие обязанности кого-то гарантировать эти права, и в отсутствие ресурсных гарантий. Права повисают в воздухе. Относятся только к богатым и близким к власти. Так программируется социал-дарвинизм и социал-расизм. *** Телеграм-канал НЕМУРАВЬЕВ со ссылкой на Онлайн-издание «Коммерсантъ» сообщает: Парламент Татарстана намерен направить…31.05.2019 21:28 180 -
ПолитикаЛюбовь Донецкая Русранд Самое интересное
Тем, кто находится в поисках ценностей России
В России в ходе масштабной дискуссии нужно выявить «генетически присущие» (?) ценности народа, чтобы сформулировать национальную идеологию, полагает директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, академик РАН Талия Хабриева. «Предлагаю объединить усилия юристов, философов, обществоведов и начать широкую дискуссию о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности», — заявила Хабриева на конференции…25.05.2019 20:29 382 -
ПолитикаРусранд С.С.Сулакшин Самое интересное
Программа Сулакшина «Настоящий социализм»: программные цели и задачи преобразований
Высшая цель — нравственное справедливое суверенное государство, нравственное справедливое свободное общество, нравственный справедливый свободный человек, принесение в Россию и гармонии, и прогресса. Две главные цели: — предотвращение геополитического и исторического краха России; — переустроение России из состояния экстремистского либерального, аморального, асоциального, паразитарного, несуверенного, безыдейного, несправедливого, цивилизационно неидентичного, нежизнеспособного деградирующего криминального государства в нравственное, справедливое, трудовое, народовластное, русское российское цивилизационно-идентичное, передовое прогрессивное и развивающееся государство….14.05.2019 22:37 194 -
ПолитикаРусранд С.С.Сулакшин Самое интересное
Путин — в историю, стране — возрождение, народу — объединение!
Выступление на митинге 1 мая «Президент Путин, уходи в добровольную отставку!» в Гайд-парке, Сокольники, Москва. Дорогие друзья, разрешите в этот замечательный день — день международного праздника солидарности трудящихся, праздника весны и труда поздравить вас с Началом. Сегодня не только 1 мая, сегодня Первый законный митинг протеста против путинизма, против президента Путина! С пожеланиями ему добра, здоровья и долгих лет жизни, и с пожеланием ухода в добровольную отставку — вот главная тема…7.05.2019 19:26 215 -
ПолитикаРусранд Самое интересное
Трансляция: Первый законный митинг «Президент Путин, уходи в добровольную отставку!» Ты с нами?
Страна ждёт перемен! И не только кадровых, когда на смену обанкротившимся и ведущим Россию в никуда элитам придёт другая генерация управленцев. Перемен прежде всего идейных, когда в страну вернутся родные для России ценности — труд, социальная справедливость, коллективность и взаимопомощь, свобода и устремленность к высоким целям. Как этого добиться — в Программе Сулакшина, в новой Конституции России. 1 мая в 12.00 в московских…1.05.2019 8:53 646 -
ПолитикаРусранд С.С.Сулакшин Самое интересное
НАСТОЯЩИЙ СОЦИАЛИЗМ. Новая стратегия успешной России — III
Продолжаем публикацию Программы Сулакшина, основанной на 20-летнем цикле научных, экспертных и проектных работ сотен специалистов в различных областях знаний и посвященой диагностике состояния и развития России в условиях политического режима либерализма путинизма. Научная база «Новой стратегии успешной России» основана на абсолютных ценностях и законах прогресса человечества, его устремления в будущее как объективной установки мироздания. 5. ОБЩИЙ ДИАГНОЗ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ…15.04.2019 20:40 111
Популярное за неделю
С нового года миллионы россиян… 30.11.2019 20:27 655
Государственная граница 29.11.2019 19:50 326
ШАМАН АЛЕКСАНДР ОТКРЫТОЕ… 30.11.2019 21:36 257
Популярное за месяц
С нового года миллионы россиян… 30.11.2019 20:27 655
В Сирии нас встречают как… 14.11.2019 11:55 557
Россия сняла с себя… 22.11.2019 16:28 523